La Casa della Fiore
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - La Casa della Fiore
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Accesso a personale sanitario
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Disponibilità di camere familiari
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Fronte spiaggia
- Spiaggia
- Lezioni di cucina
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Terrazza
- Servizio baby-sitter
- Accesso con chiavi
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 17:00 e il check-out è disponibile fino alle 12:00.
La struttura si trova in 55 Via Giuseppe Garibaldi 4° piano, Camogli, Italia.
Il costo totale presso La Casa della Fiore dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.
Il personale di La Casa della Fiore parla più lingue, tra cui inglese, spagnolo, francese and italiano.
L'intrattenimento in loco presso La Casa della Fiore include opzioni come Lezioni di cucina.
La struttura è circondata da varie attrazioni, come Castello (6.3 km), Parco del Flauto Magico (4.7 km), Abbazia di San Girolamo la Cervara (6 km) and Valle dei Mulini (5 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.
La struttura dista approssimativamente 100 m dal centro città.
Presso La Casa della Fiore è possibile prenotare solo camere Casa con 3 Camere da Letto.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a La Casa della Fiore, tra cui Jack's Bar, Cafe Photo, Ostaia da o Sigu and Dragun Pub.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite La Casa della Fiore.
Servizi di babysitting in loco sono disponibili per gli ospiti che soggiornano presso La Casa della Fiore.
La Casa della Fiore si trova a circa 33 km da Aeroporto di Genova-Sestri.













































